Language:

Автор Тема: атаки единичками  (Прочитано 3086 раз)

Оффлайн Bason

• Житель
  • *
  • Игрок
    • Просмотр профиля
Re: атаки единичками
« Ответ #20 : 2016-05-16, 05:10:05 »
мне кажется логичней будет исправить этоу "фичу" боле логичным способом:
 Атака не может останавливать отряд или отменять его движения а только замедляет его на % в зависимости от успешности атаки.
То есть если на батальон нападает 1н охотник то его атака на них ничтожна мала и перемещения будет замедленно на ничтожный 0,0001%. Не знаю формул чтобы боле подробно описать но думаю вы поняли это даже логичней если скачет воиско в 1000 коней то как его может остановить 1н охотник только "слегка" замедлить, а если охотников будет не 1 а уже 1000 то их перемещения уже вполне заметно замедлет перемещения кавалерии. 

Оффлайн Barinovik

• Вождь
  • **
  • Игрок
    • Просмотр профиля
Re: атаки единичками
« Ответ #21 : 2016-05-17, 08:25:53 »
мне кажется логичней будет исправить этоу "фичу" боле логичным способом:
 Атака не может останавливать отряд или отменять его движения а только замедляет его на % в зависимости от успешности атаки.
То есть если на батальон нападает 1н охотник то его атака на них ничтожна мала и перемещения будет замедленно на ничтожный 0,0001%. Не знаю формул чтобы боле подробно описать но думаю вы поняли это даже логичней если скачет воиско в 1000 коней то как его может остановить 1н охотник только "слегка" замедлить, а если охотников будет не 1 а уже 1000 то их перемещения уже вполне заметно замедлет перемещения кавалерии.
Не нужно усложнять! Атака должна останавливать отряд только на время боя. По окончанию боя отряд продолжает движение, отсчет времени на перемещение не сбрасывается.