Language:

Автор Тема: Повышение защиты  (Прочитано 970 раз)

Оффлайн Grigoriy

• Наместник
    • Просмотр профиля
Повышение защиты
« : 2015-06-18, 12:56:49 »
Для новеньких. Исключительно для них. В очередной раз столкнулся с "горячим перцем" (gin99), который за неумением защищаться материться в личку. Совет как защищаться от топа, который по снабжению в разы обогнал. Способов много и универсального нет. Под каждую ситуацию своя. Я дам совет тому кого я пробиваю.
Нападаю я на него сначала луками и баллистами, выношу стены. А после вторым отрядом булавоносцами. И он не знает чем защищаться. Подсказываю - колесницами. Просто и со вкусом. Вместо того, чтобы нанимать луков и своих булавоносцев (которые в защите слабее чем в нападении) нужно нанимать под завязку колесниц - как простой и дешевый вариант. К моменту завершению атаки по своему городу подвести нанятые колесницы (расформировать их в город и сняться с дани) выйти и напасть самому по отряду, который только что атаковал.  Во первых булавам придется защищаться (сила в защите меньше). А во вторых сражение (у колесниц бонус) на полях ( у gin99) все города на полях. Даже если и не удастся убить нападающий отряд, потери у него (у меня) будут колоссальные. Это быстро отбивает желание нападать.
П.С.
1. если колесницы не успевают напасть, то нападающий отряд можно держать на ячейки города. Для этого надо начать строить в момент атаки по городу 3 охотников и рабочих. А после боя напасть самому. Нападающий отряд застрянет настолько, что колесницы легко доедут.
2. Колесницы держать в дальнем городе от нападающего.

Оффлайн #user571

• Император
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Повышение защиты
« Ответ #1 : 2015-06-18, 13:45:22 »
Защитится в средневековье от нападения булавоносцев - практически никак.
Значит задача делится на две:
1. Сняться с дани.
2. Сберечь ресурсы.

Чтобы сняться с дани, надо поступить как Суворов. Оставить Москву. А потом вернуться. Как и описал Григорий.

Чтобы сберечь ресурсы есть 2 способа:
1. Забить карманы агрессора шестеренками под завязку, тогда ресурсы некуда будет складывать. Для этого подойдут жертвенные рабы, купленные как наемники за копейки.
2. Спрятать ресурсы на рынке. Но тут важно чтобы столица и склады были в разных городах.

Есть еще вариант сберечь ценный ресурс и пожертвовать мусорный ресурс. Для этого надо забить склады мусорным ресурсом купленным на рынке за копейки. Грабитель получает ресурсы пропорционально их количеству.
Миром правит не ЛОЖА, а ЛАЖА

Оффлайн Wladimirst

• Супермодератор
  • Император
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2015-06-18, 21:25:15 »
Для новеньких....
абсолютно неудавшийся совет)

wadwad

• Гость