Language:

Автор Тема: Маленькие секреты ФОНа  (Прочитано 10525 раз)

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
Маленькие секреты ФОНа
« : 2015-03-05, 16:41:30 »
1) Ямы дают 50% от общего снабжения, нет лимита в 300 снабжения.   - ИСПРАВЛЕНО
то есть если вы не хотите сильно отстать по количеству юнитов в отряде, не надо строить ручные мельницы, которые рушат ямы.
2) также прибавку к снабу дают навесы. нет ограничения в 100 снабжения   - ИСПРАВЛЕНО
3) Для того чтобы раскрыть эффект +50% снабжа полностью, необходимо бегать по варварам в меру своих сил и количества онлайна. дабы с них был прирост еды.
4) Наиболее эффективными юнитами для пробития городов и беготни по варварам на начальной стадии античности являются Колесницы. так как существует баг на силу атаки по городу, нету  штрафа  -50% в городе.
5) также благодаря варварам есть возможность заработать лишних деньжат путем манипуляций на рынке:
ставите допустим ставку 1 по 10000, и до этой цифры скупаете у варваров и игроков. естественно это делается по прошествии некоторого времени после открытия варварами рынка. чтобы у них скопились деньги. после покупки всех ресурсов начинает рост цены на покупку. в определенный момент он остановится благодаря снижению цены продажи. после достижения этого предела, начинаем продавать ресурсы варварам по ценам которые выросли на 700 и более %. 
6) получение шестеренок с варваров которые нападают на города: ставим рабов поверх города и они будут собирать все что упадет с отрядов которые на вас напали. для максимального эффекта необходимо быть в топе нескольким показателям. битвы,рейт в таблице, дань.  при таком раскладе варвары будут толпится огромными оравами а это куча производства.  была замечена тенденция. после поставновки 4-х городов, варвары начинают атачить в основном третий город. так что в принципе достаточно туда поставить огромный отряд рабов)  -   - ИСПРАВЛЕНО
также варвары любят убивать рабочих. для того чтобы это избежать необходимо создать 5-6 отрядов рабочих от роты до малого бата. у меня при таком раскладе рабочих не трогали совсем хотя я был на первом месте по всем показателям в игре.
6) для того чтоб спасти ресурсы от злых врагов, можно сделать следующее: перенести столицу во второй город, а все склады или навесы строить только в первом.
после открытия рынка это поможет для спасения. всего лишь надо будет все ресурсы выставить на продажу(по любой цене)  тем самым они исчезают со складов и висят в продаже. противнику вас пробившему ничего не достается и он уходит убитый горем.
 7) Дань можно снимать даже рабами, главное чтобы была половина снабжения от нападавшего

p/s также вскрыт баг на скорость передвижения юнитов по карте, но он не полезный. -33% скорости по всей карте.  баг появляется после того как человек с которым был подписан мирный союз удалился из игры.  - ИСПРАВЛЕНО

Пояснения даны в кратце. разобраться самим досконально  не составит проблемы
Надеюсь все это будет исправлено. 

ЧТО ТУТ НАДО ДЕЛАТЬ???
В каменном веке - собирательство(строить дороги для квестов на рабочих) - огонь( строить костры для квестов и клуьтуры) - оседлый образ жизни(карьеры для производства)- обжиг глины - обряд захоронение ( строим ведунки для скорости науки и культуры)  - охота(можете создать пару отрядов охотников и пустить по лесу охотиться) - обработка камня ( начинаем собирать шестеренки с ресурсов для квестов) - тотеизм ( строим тотемы для культуры) - земледелие (ставим посевы) -  обработка кости(строим навесы для квестов на ресурсы) - хранение еды ( строим ямы для увеличения снабжения и добычи еды в городах) - животноводство ( строим загоны для коров, если такие есть на территории) - животноводство ( строим загоны для лошадей) - жилище - стена = АНТИЧНОСТЬ (на ЧУДО мегалит к концу периода  ресы соберутся и построите его =)
в Античности - гончарное дело (строим мастерские для увеличения производства в городах) - обработка мрамора (делаем квест на мрамор собирая шестеренки,для строительства дворца и постановки 3 ,4,5 города) - единая система мер (строим рынки, постоялые дворы для роста населения, производства и кол-ва денег, также квесты на деньги) - скульптура ( строим театры, статуи для культуры) - средиземноморская тирада ( строим мельницы для увеличения добычи еды в городе) - разведение лошадей( строим конюшни для защиты) - Атлетика (заказываем найм луков для защиты, на деньги с квестов) - кирпичная кладка( строим стены для защиты) - Хранение ресурсов(строим склады для квестов на ресурсы) - полис(берем квест на ресурсы, добовляем своимх 500 камня и глины, строим ЧУДО - ХРАМ) - обработка меди( строим шахты) - обработка железа (строим шахты) - ткачество(строим станки для увеличения производства) - письменность (дает по культуре прибавку по 1 с города + возможность построить Чудо  - Оракул) - изучаем военное дело ( строим акрополь,дает возможность поставить 6-ой город, думаю к этому моменту должны скопить 2000 камня и 200 мрамора, обзорные башни для защиты) - колесо (увеличивает производство) - колесницы ( строим , нанимаем колесницы) - философия (строим академии для квестов и ускорения науки) - металлургия ( строим , нанимае гетов, если денег и ресурсы не жалко =) - ростовщичество - баллисты - ФРАНКСКАЯ КУЛЬТУР

Франская культура - Лесопилка(строим лесопилки в лесах для увеличения производства) - Аплод (строим мельницы в городах и на полях для увеличения добычи еды) - Религия( строим Соборы для культуры) - Салическая правда ( строим суды для уменьшения коррупции) - Нация ( дает возможность создать государство) - феодализм (строим замок, дает возможность поставить 7-8 город) - бенефиций ( строим пикинеров для защит) - Алхимия ( строим лаборатории для ускорения науки) - Рыцарство ( строим нанимаем рыцарей для атак) - Средневековый город(квесты на жилье) - Наука( строим университеты для ускорения науки) - Мартовские поля(строим булав для атак) - оборона (строим рвы для защиты) - арбалет ( строим арбалетов для защиты, атаки =)  ну а дальше финиш раунда практически =))
Этот путь развития не победный, просто чтобы держаться на плаву и сильно сильно не отстать и построен для игры в обороне) с Чудесами думаю сами разберетесь=)

КАК СОБРАТЬ НА КВЕСТ ШЕСТЕРЕНКИ???
для добычи производства и еду с гор и полей необходимо создать отряд с одним охотником и кучей рабов  и ходить ими.

МОГУ ЛИ Я ЗАХВАТИТЬ ГОРОД ВРАГА? ПОЧЕМУ НЕТ???
Города противника нельзя Захватить, только поставить на дань, на 3 дня. дает прирост еды и производства
если бы можно было захватить города, скорее всего вас бы уже не было в игре ;)

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЫВЕСТИ ОТРЯД/ПОСЕЛЕНЦА ИЗ ГОРОДА????
скорее всего превышен лимит количества отрядов. заведите всех домой=)

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОСТРОИТЬ СОЛДАТА/ПОСЕЛЕНЦА???

Скорее всего превышен предел необходимого снабжения, убивайте лишние войска об города варваров/игроков  и никогда больше не берите раньше времени квесты за формирование отрядов и победы =))

ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО СТРОЯТ РАБОЧИЕ???

Потому что скорость строительства зависит от количества рабочих в отряде
« Последнее редактирование: 2015-03-13, 07:35:29 от rnFil »

Оффлайн Roonya

• Наместник
    • Просмотр профиля
Re: Маленькие секреты ФОНа
« Ответ #1 : 2015-03-05, 17:17:09 »
rnFil, поправочка по пункту 6
производство падает при любих расскладах, даже не надо ставить отряд :)

Оффлайн SuperDur

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2015-03-05, 17:18:52 »
Руня, поправочка, с варваров(!) таки ничего не падает, если не поставить.

Оффлайн Roonya

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2015-03-05, 17:20:06 »
SuperDur, проверяем еще раз, особенно заметно это в каменном веке.

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2015-03-05, 17:20:32 »
падает но меньше и не всегда. проверенно.

Оффлайн Roonya

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2015-03-05, 17:21:28 »
rnFil, значит я такой везучий, что всегда падает :)

Оффлайн SuperDur

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2015-03-05, 17:24:01 »
Мне всегда не падает.

Оффлайн MozgFx

• Царь
  • Вперед за приключениями!!!!
    • Просмотр профиля
    • Краснодарский край On-Line
« Ответ #7 : 2015-03-05, 21:48:23 »
Руня, поправочка, с варваров(!) таки ничего не падает, если не поставить.
В логах не падает, а по факту проверено падает если глянуть на процент производства и время до роста города...
Была бы задница, а приключения найдутся...

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2015-03-06, 00:57:51 »
6) для того чтоб спасти ресурсы от злых врагов, можно сделать следующее: перенести столицу во второй город, а все склады или навесы строить только в первом.
после открытия рынка это поможет для спасения. всего лишь надо будет все ресурсы выставить на продажу(по любой цене)  тем самым они исчезают со складов и висят в продаже. противнику вас пробившему ничего не достается и он уходит убитый горем.
Не хочу выглядеть наивным. Но это самый близкий путь дать себя ограбить. Не буду описывать подробно, поиграете сами поймёте.
Скажу только одно. Пробитая столица отдаёт 50% всего выставленного на рынке, главное что бы сумки хватило всё унести.

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2015-03-06, 05:29:55 »
ни разу не падало 50% тому кто пробил, даже 1% не падало ) свидетели те кто меня пробивал.

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2015-03-06, 05:48:13 »
У меня падало и не раз. Возможно причина наличия навеса в городе. Не проверял перенос
стольни в город чистый от навеса, возможно причина в этом.

Оффлайн Corv

• Царь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2015-03-06, 08:26:37 »
Vlerii,  вы шутки всегда не понимаете? У меня тоже не падало. :)
Потому что онлайн был и все заявки вовремя снимал ;)

Оффлайн vaha

• Супермодератор
  • Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2015-03-06, 12:14:18 »
объясню почему падает и меньше)
варвар который нападает на город по дороге к твоему городу по пути собирает хлеб и шестеренки с глины и т.п. что проходит по пути к тебе - вот этот ресурс упадет не зависимо от рабов на городе - в рабов же падают 0.1 производства которое ушло на создание атакуещего отряда! - как то так!
все кто считает, что я их недолюбливаю, прошу откликнуться - приду, долюблю......

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2015-03-06, 16:22:23 »
объясню почему падает и меньше)
варвар который нападает на город по дороге к твоему городу по пути собирает хлеб и шестеренки с глины и т.п. что проходит по пути к тебе - вот этот ресурс упадет не зависимо от рабов на городе - в рабов же падают 0.1 производства которое ушло на создание атакуещего отряда! - как то так!
Ваха. При чём здесь рабы? Игрок нормальный придёт и ударит по столу, при победе 50% выставленного на рынок упадёт в сумку победившего, ЛИШЬ БЫ СУМКИ ХВАТИЛО.. Обсуждению того что атакуемый в игре не обсуждается.
Коментарий №8, про рабов и слова не говорю.  Я про то, что совет №6  как из своего аккаунта сделать донора для других.
« Последнее редактирование: 2015-03-06, 16:27:44 от Vlerii »

Оффлайн vaha

• Супермодератор
  • Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2015-03-06, 17:01:03 »
влерии - я объяснял не вопрос по рынку а вопрос который обсуждался выше
все кто считает, что я их недолюбливаю, прошу откликнуться - приду, долюблю......

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2015-03-06, 17:08:19 »
 :) он про слив шестеренок в город, варварами
а на счет рынка ты не правильно что то делаешь)

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2015-03-06, 17:16:08 »
:) он про слив шестеренок в город, варварами
а на счет рынка ты не правильно что то делаешь)
Не правильно, разве что по 1 навесу у меня всегда во всех 6 городах античности присутствовал.  Надо будет попробовать в пустом городе стол организовать и пробить его.
Но при таком раскладе снабжение терять. Так что надёжнее будет стол и склады в одном городе.

Оффлайн vaha

• Супермодератор
  • Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2015-03-06, 17:35:27 »
даешь столицу в седьмой город для теста!!! :)

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2015-03-06, 18:06:50 »
всегда везде были навесы, последний раз переносил стол на этой прехе, прямо во время боя за город)
ничего не упало с меня

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2015-03-07, 06:09:25 »
всегда везде были навесы, последний раз переносил стол на этой прехе, прямо во время боя за город)
ничего не упало с меня
Вот и именно, во время боя и ты находился в игре. Поясняю, перенёс стол в город не находящийся под атакой. Но если тебя нет в игре и ты резервируешь ресы на рынок, и стол переносишь в сторонний город с одним навесом? Тебе надо организовывать защиту двух городов.
« Последнее редактирование: 2015-03-07, 06:15:38 от Vlerii »

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 2015-03-07, 06:11:40 »
даешь столицу в седьмой город для теста!!! :)
Надо попробовать стол в город без мест хранения. Возможно и сработает.

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 2015-03-07, 07:27:03 »
Валер так это само собой ) метод для нахождения онлайна,чтобы не сливать ремы тупо в рынок или мучаться с переливом соклану. не додумался дописать=)

Оффлайн MozgFx

• Царь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2015-03-07, 12:19:32 »
КАК СОБРАТЬ НА КВЕСТ ШЕСТЕРЕНКИ???
для добычи производства и еду с гор и полей необходимо создать отряд с одним охотником и кучей рабов  и ходить ими.
Неправильно как минимум надо 5 охотников если с ресурса дают 10 производства...
И как минимум 4 рабочих.
Так как размер кармана 2 у охотника и 3 у рабочих.
Собственно с железа дают 50 производства... поэтому надо 25 охотников или 17 рабочих...
Есть ресурсы которые добывают только охотники или только рабочие... в этом случае надо чтобы карманов хватало у них по отдельности для сбора ресурса.
« Последнее редактирование: 2015-03-07, 12:26:18 от MozgFx »

Оффлайн MozgFx

• Царь
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 2015-03-07, 12:33:58 »
То есть игра проверяет есть ли в отряде юниты которые могут собирать ресурс и проверяет их размер карманов.
Не карман всех юнитов  в отряде проверяется, а именно того типа которые могут собрать ресурс.
То есть надо чтобы карман охотника и карман рабочего был больше или равен размеру бонусного ресурса.
Размер бонусных ресурсов в справке описан в пределах 10 и 20 и 50.
Берем значение 50 делим на размер карманов.
2 для охотника и 3 для рабочего, у наемных рабочих карман меньше... 2 это так же следует учесть.

Поэтому Охотников надо 25
Обычных рабочих 17
Наёмных 25
Всё остальные карманы только нужны для переноса груза неважно что там будет, но лучше конечно колесницы использовать. Вместимость 10 на одну или 5 на одну единицу снабжения.
Наемные колесницы лучше не использовать у них вместимость будет как у обычны рабочих... на одну единицу снабжения.
Конечно только как для защиты от них толк.
« Последнее редактирование: 2015-03-07, 12:36:35 от MozgFx »

Оффлайн Miracle

• Житель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 2015-03-08, 19:52:39 »
 Ух ты, как много нового узнал. Вот ведь читеры лютуют.  ;)

Оффлайн SuperDur

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2015-03-08, 22:32:14 »
Да, мы вне себя от злости  ;D :knuppel2: А ноют почему-то мультоводы сейчас в основном - миры и твилы.
« Последнее редактирование: 2015-03-08, 23:49:48 от SuperDur »

Оффлайн Miracle

• Житель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 2015-03-09, 03:57:03 »
Твилы = твилы, а миры мультоводы - кто они?

Оффлайн SuperDur

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2015-03-09, 11:21:55 »
Ты, например, враль и мультовод, а так же тебе не вернуть свою "честь" потерянную в срачах со Скорпами.

Оффлайн Miracle

• Житель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 2015-03-10, 18:54:39 »
 Голословно оболгала и вдогонку еще про честь пояснила.  :laugh:

Оффлайн SuperDur

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 2015-03-10, 19:01:13 »
http://forum.fatenation.ru/index.php?topic=3884.0 Какая у некоторых короткая память  :uglystupid2:

Оффлайн Ly4nik

• Житель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 2015-03-10, 21:22:05 »
Фил зачем рынок спалил? Теперь вообще смысл от атак прпадает(((

Оффлайн Corv

• Царь
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2015-03-10, 23:54:23 »
А раньше он был?  :( х 1000

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2015-03-13, 07:33:26 »
ап!

Оффлайн Ly4nik

• Житель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2015-03-13, 09:51:35 »
и тигры у ног моих сели)
уже исправил)
« Последнее редактирование: 2015-03-16, 09:10:56 от Ly4nik »

Оффлайн #user571

• Император
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 2015-03-13, 13:01:39 »
и тигры Уног моих съели  :'(

ЗЫ Унаги - огромная морская змея, длиной не менее ста метров, обитающая возле побережья острова Киоши
http://ru.avatar.wikia.com/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%B8
« Последнее редактирование: 2015-03-13, 13:05:30 от artem_karukov »
Миром правит не ЛОЖА, а ЛАЖА

wadwad

• Гость
« Ответ #35 : 2015-03-13, 14:00:40 »
artem_karukov,
там же ясно написано
и тигру у ног моих съели)

тигру съели, а не каких то унагов.
может унаги ту тигру и съели

Оффлайн Rosette

• Вождь
  • **
  • Игрок
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 2015-09-28, 16:17:39 »
1) Ямы дают 50% от общего снабжения, нет лимита в 300 снабжения. 
то есть если вы не хотите сильно отстать по количеству юнитов в отряде, не надо строить ручные мельницы, которые рушат ямы.
2) также прибавку к снабу дают навесы. нет ограничения в 100 снабжения

Баг не исправлен, чтобы воспользоваться безлимитным снабжением от ям и навесов, достаточно изучить конюшни и построить их.

Оффлайн Dadgilpes

• Житель
  • *
  • Игрок
    • Просмотр профиля
    • интернет магазин харьков купить жк
« Ответ #37 : 2017-05-21, 05:13:57 »
ЧУДО-БРИТВА X-TRIM

Идеальная внешность всего за 2 минуты с беспроводной чудо-бритвой X-TRIM
ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ ПРИ БРИТЬЕ
2 в 1 бритва для бритья тела, а так же деликатная бритва для носа и ушей
Не вызывает раздражения кожи
Безопаснее обычной бритвы и ножниц
Удобна и проста в использовании

ВЫДАВАЙ МИКРОЗАЙМЫ С ГАРАНТИРОВАННОЙ ДОХОДНОСТЬЮ ОТ 192% ДО 265% ГОДОВЫХ И ЗАБУДЬ О ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМАХ  *!=

Оффлайн Garfftvioda

• Житель
  • *
  • Игрок
    • Просмотр профиля
    • что это wap push
« Ответ #40 : 2017-05-21, 15:52:22 »
Предлагаю заработать в интернете без вложений

быстрый заработок витебск
быстрый заработок в интернете без вложений без сайта
как заработать деньги на форекс без вложений новичку
заработать 10000 рублей в интернете без вложений сейчас
быстрый заработок в интернете 2016 года

Дополнительный доход в интернете, который вполне может стать Вашим постоянным заработком.
Для перехода жмите кнопку

заработать 6000 рублей за месяц в интернете без вложений
заработать деньги в интернете без вложений в екатеринбурге
как заработать в интернете без вложения подростку
как реально заработать без вложений на биткоине
как заработать в интернете без вложений ютуб

Мгновенное финансирование онлайн
ВЫДАВАЙ МИКРОЗАЙМЫ С ГАРАНТИРОВАННОЙ ДОХОДНОСТЬЮ ОТ 192% ДО 265% ГОДОВЫХ И ЗАБУДЬ О ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМАХ
https://mikrosaym.blogspot.ru/ МГНОВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ОНЛАЙН

~$$~

Оффлайн Dadgilpes

• Житель
  • *
  • Игрок
    • Просмотр профиля
    • интернет магазин харьков купить жк
« Ответ #41 : 2017-05-23, 08:09:14 »
Мгновенное финансирование онлайн

НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА Деньги на банковскую карту
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
ОФОРМЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ
ПОЛУЧАЕТЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ

ВЫДАВАЙ МИКРОЗАЙМЫ С ГАРАНТИРОВАННОЙ ДОХОДНОСТЬЮ ОТ 192% ДО 265% ГОДОВЫХ И ЗАБУДЬ О ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМАХ  *!=

Оффлайн SemenTehon

• Житель
  • *
  • Игрок
    • Просмотр профиля
    • дополнительный доход