Language:

Автор Тема: Маленькие секреты ФОНа  (Прочитано 10550 раз)

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
Маленькие секреты ФОНа
« : 2015-03-05, 16:41:30 »
1) Ямы дают 50% от общего снабжения, нет лимита в 300 снабжения.   - ИСПРАВЛЕНО
то есть если вы не хотите сильно отстать по количеству юнитов в отряде, не надо строить ручные мельницы, которые рушат ямы.
2) также прибавку к снабу дают навесы. нет ограничения в 100 снабжения   - ИСПРАВЛЕНО
3) Для того чтобы раскрыть эффект +50% снабжа полностью, необходимо бегать по варварам в меру своих сил и количества онлайна. дабы с них был прирост еды.
4) Наиболее эффективными юнитами для пробития городов и беготни по варварам на начальной стадии античности являются Колесницы. так как существует баг на силу атаки по городу, нету  штрафа  -50% в городе.
5) также благодаря варварам есть возможность заработать лишних деньжат путем манипуляций на рынке:
ставите допустим ставку 1 по 10000, и до этой цифры скупаете у варваров и игроков. естественно это делается по прошествии некоторого времени после открытия варварами рынка. чтобы у них скопились деньги. после покупки всех ресурсов начинает рост цены на покупку. в определенный момент он остановится благодаря снижению цены продажи. после достижения этого предела, начинаем продавать ресурсы варварам по ценам которые выросли на 700 и более %. 
6) получение шестеренок с варваров которые нападают на города: ставим рабов поверх города и они будут собирать все что упадет с отрядов которые на вас напали. для максимального эффекта необходимо быть в топе нескольким показателям. битвы,рейт в таблице, дань.  при таком раскладе варвары будут толпится огромными оравами а это куча производства.  была замечена тенденция. после поставновки 4-х городов, варвары начинают атачить в основном третий город. так что в принципе достаточно туда поставить огромный отряд рабов)  -   - ИСПРАВЛЕНО
также варвары любят убивать рабочих. для того чтобы это избежать необходимо создать 5-6 отрядов рабочих от роты до малого бата. у меня при таком раскладе рабочих не трогали совсем хотя я был на первом месте по всем показателям в игре.
6) для того чтоб спасти ресурсы от злых врагов, можно сделать следующее: перенести столицу во второй город, а все склады или навесы строить только в первом.
после открытия рынка это поможет для спасения. всего лишь надо будет все ресурсы выставить на продажу(по любой цене)  тем самым они исчезают со складов и висят в продаже. противнику вас пробившему ничего не достается и он уходит убитый горем.
 7) Дань можно снимать даже рабами, главное чтобы была половина снабжения от нападавшего

p/s также вскрыт баг на скорость передвижения юнитов по карте, но он не полезный. -33% скорости по всей карте.  баг появляется после того как человек с которым был подписан мирный союз удалился из игры.  - ИСПРАВЛЕНО

Пояснения даны в кратце. разобраться самим досконально  не составит проблемы
Надеюсь все это будет исправлено. 

ЧТО ТУТ НАДО ДЕЛАТЬ???
В каменном веке - собирательство(строить дороги для квестов на рабочих) - огонь( строить костры для квестов и клуьтуры) - оседлый образ жизни(карьеры для производства)- обжиг глины - обряд захоронение ( строим ведунки для скорости науки и культуры)  - охота(можете создать пару отрядов охотников и пустить по лесу охотиться) - обработка камня ( начинаем собирать шестеренки с ресурсов для квестов) - тотеизм ( строим тотемы для культуры) - земледелие (ставим посевы) -  обработка кости(строим навесы для квестов на ресурсы) - хранение еды ( строим ямы для увеличения снабжения и добычи еды в городах) - животноводство ( строим загоны для коров, если такие есть на территории) - животноводство ( строим загоны для лошадей) - жилище - стена = АНТИЧНОСТЬ (на ЧУДО мегалит к концу периода  ресы соберутся и построите его =)
в Античности - гончарное дело (строим мастерские для увеличения производства в городах) - обработка мрамора (делаем квест на мрамор собирая шестеренки,для строительства дворца и постановки 3 ,4,5 города) - единая система мер (строим рынки, постоялые дворы для роста населения, производства и кол-ва денег, также квесты на деньги) - скульптура ( строим театры, статуи для культуры) - средиземноморская тирада ( строим мельницы для увеличения добычи еды в городе) - разведение лошадей( строим конюшни для защиты) - Атлетика (заказываем найм луков для защиты, на деньги с квестов) - кирпичная кладка( строим стены для защиты) - Хранение ресурсов(строим склады для квестов на ресурсы) - полис(берем квест на ресурсы, добовляем своимх 500 камня и глины, строим ЧУДО - ХРАМ) - обработка меди( строим шахты) - обработка железа (строим шахты) - ткачество(строим станки для увеличения производства) - письменность (дает по культуре прибавку по 1 с города + возможность построить Чудо  - Оракул) - изучаем военное дело ( строим акрополь,дает возможность поставить 6-ой город, думаю к этому моменту должны скопить 2000 камня и 200 мрамора, обзорные башни для защиты) - колесо (увеличивает производство) - колесницы ( строим , нанимаем колесницы) - философия (строим академии для квестов и ускорения науки) - металлургия ( строим , нанимае гетов, если денег и ресурсы не жалко =) - ростовщичество - баллисты - ФРАНКСКАЯ КУЛЬТУР

Франская культура - Лесопилка(строим лесопилки в лесах для увеличения производства) - Аплод (строим мельницы в городах и на полях для увеличения добычи еды) - Религия( строим Соборы для культуры) - Салическая правда ( строим суды для уменьшения коррупции) - Нация ( дает возможность создать государство) - феодализм (строим замок, дает возможность поставить 7-8 город) - бенефиций ( строим пикинеров для защит) - Алхимия ( строим лаборатории для ускорения науки) - Рыцарство ( строим нанимаем рыцарей для атак) - Средневековый город(квесты на жилье) - Наука( строим университеты для ускорения науки) - Мартовские поля(строим булав для атак) - оборона (строим рвы для защиты) - арбалет ( строим арбалетов для защиты, атаки =)  ну а дальше финиш раунда практически =))
Этот путь развития не победный, просто чтобы держаться на плаву и сильно сильно не отстать и построен для игры в обороне) с Чудесами думаю сами разберетесь=)

КАК СОБРАТЬ НА КВЕСТ ШЕСТЕРЕНКИ???
для добычи производства и еду с гор и полей необходимо создать отряд с одним охотником и кучей рабов  и ходить ими.

МОГУ ЛИ Я ЗАХВАТИТЬ ГОРОД ВРАГА? ПОЧЕМУ НЕТ???
Города противника нельзя Захватить, только поставить на дань, на 3 дня. дает прирост еды и производства
если бы можно было захватить города, скорее всего вас бы уже не было в игре ;)

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЫВЕСТИ ОТРЯД/ПОСЕЛЕНЦА ИЗ ГОРОДА????
скорее всего превышен лимит количества отрядов. заведите всех домой=)

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОСТРОИТЬ СОЛДАТА/ПОСЕЛЕНЦА???

Скорее всего превышен предел необходимого снабжения, убивайте лишние войска об города варваров/игроков  и никогда больше не берите раньше времени квесты за формирование отрядов и победы =))

ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО СТРОЯТ РАБОЧИЕ???

Потому что скорость строительства зависит от количества рабочих в отряде
« Последнее редактирование: 2015-03-13, 07:35:29 от rnFil »

Оффлайн Roonya

• Наместник
    • Просмотр профиля
Re: Маленькие секреты ФОНа
« Ответ #1 : 2015-03-05, 17:17:09 »
rnFil, поправочка по пункту 6
производство падает при любих расскладах, даже не надо ставить отряд :)

Оффлайн SuperDur

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2015-03-05, 17:18:52 »
Руня, поправочка, с варваров(!) таки ничего не падает, если не поставить.

Оффлайн Roonya

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2015-03-05, 17:20:06 »
SuperDur, проверяем еще раз, особенно заметно это в каменном веке.

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2015-03-05, 17:20:32 »
падает но меньше и не всегда. проверенно.

Оффлайн Roonya

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2015-03-05, 17:21:28 »
rnFil, значит я такой везучий, что всегда падает :)

Оффлайн SuperDur

• Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2015-03-05, 17:24:01 »
Мне всегда не падает.

Оффлайн MozgFx

• Царь
  • Вперед за приключениями!!!!
    • Просмотр профиля
    • Краснодарский край On-Line
« Ответ #7 : 2015-03-05, 21:48:23 »
Руня, поправочка, с варваров(!) таки ничего не падает, если не поставить.
В логах не падает, а по факту проверено падает если глянуть на процент производства и время до роста города...
Была бы задница, а приключения найдутся...

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2015-03-06, 00:57:51 »
6) для того чтоб спасти ресурсы от злых врагов, можно сделать следующее: перенести столицу во второй город, а все склады или навесы строить только в первом.
после открытия рынка это поможет для спасения. всего лишь надо будет все ресурсы выставить на продажу(по любой цене)  тем самым они исчезают со складов и висят в продаже. противнику вас пробившему ничего не достается и он уходит убитый горем.
Не хочу выглядеть наивным. Но это самый близкий путь дать себя ограбить. Не буду описывать подробно, поиграете сами поймёте.
Скажу только одно. Пробитая столица отдаёт 50% всего выставленного на рынке, главное что бы сумки хватило всё унести.

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2015-03-06, 05:29:55 »
ни разу не падало 50% тому кто пробил, даже 1% не падало ) свидетели те кто меня пробивал.

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2015-03-06, 05:48:13 »
У меня падало и не раз. Возможно причина наличия навеса в городе. Не проверял перенос
стольни в город чистый от навеса, возможно причина в этом.

Оффлайн Corv

• Царь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2015-03-06, 08:26:37 »
Vlerii,  вы шутки всегда не понимаете? У меня тоже не падало. :)
Потому что онлайн был и все заявки вовремя снимал ;)

Оффлайн vaha

• Супермодератор
  • Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2015-03-06, 12:14:18 »
объясню почему падает и меньше)
варвар который нападает на город по дороге к твоему городу по пути собирает хлеб и шестеренки с глины и т.п. что проходит по пути к тебе - вот этот ресурс упадет не зависимо от рабов на городе - в рабов же падают 0.1 производства которое ушло на создание атакуещего отряда! - как то так!
все кто считает, что я их недолюбливаю, прошу откликнуться - приду, долюблю......

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2015-03-06, 16:22:23 »
объясню почему падает и меньше)
варвар который нападает на город по дороге к твоему городу по пути собирает хлеб и шестеренки с глины и т.п. что проходит по пути к тебе - вот этот ресурс упадет не зависимо от рабов на городе - в рабов же падают 0.1 производства которое ушло на создание атакуещего отряда! - как то так!
Ваха. При чём здесь рабы? Игрок нормальный придёт и ударит по столу, при победе 50% выставленного на рынок упадёт в сумку победившего, ЛИШЬ БЫ СУМКИ ХВАТИЛО.. Обсуждению того что атакуемый в игре не обсуждается.
Коментарий №8, про рабов и слова не говорю.  Я про то, что совет №6  как из своего аккаунта сделать донора для других.
« Последнее редактирование: 2015-03-06, 16:27:44 от Vlerii »

Оффлайн vaha

• Супермодератор
  • Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2015-03-06, 17:01:03 »
влерии - я объяснял не вопрос по рынку а вопрос который обсуждался выше
все кто считает, что я их недолюбливаю, прошу откликнуться - приду, долюблю......

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2015-03-06, 17:08:19 »
 :) он про слив шестеренок в город, варварами
а на счет рынка ты не правильно что то делаешь)

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2015-03-06, 17:16:08 »
:) он про слив шестеренок в город, варварами
а на счет рынка ты не правильно что то делаешь)
Не правильно, разве что по 1 навесу у меня всегда во всех 6 городах античности присутствовал.  Надо будет попробовать в пустом городе стол организовать и пробить его.
Но при таком раскладе снабжение терять. Так что надёжнее будет стол и склады в одном городе.

Оффлайн vaha

• Супермодератор
  • Наместник
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2015-03-06, 17:35:27 »
даешь столицу в седьмой город для теста!!! :)

Оффлайн rnFil

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2015-03-06, 18:06:50 »
всегда везде были навесы, последний раз переносил стол на этой прехе, прямо во время боя за город)
ничего не упало с меня

Оффлайн Vlerii

• Князь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2015-03-07, 06:09:25 »
всегда везде были навесы, последний раз переносил стол на этой прехе, прямо во время боя за город)
ничего не упало с меня
Вот и именно, во время боя и ты находился в игре. Поясняю, перенёс стол в город не находящийся под атакой. Но если тебя нет в игре и ты резервируешь ресы на рынок, и стол переносишь в сторонний город с одним навесом? Тебе надо организовывать защиту двух городов.
« Последнее редактирование: 2015-03-07, 06:15:38 от Vlerii »