Language:

Голосование

Хороши ли ускоренные серверы?

Да, на них интереснее \ Играю только на таких
33 (37.9%)
Нет, мне не нравятся \ Не играю на ускоренных
24 (27.6%)
Одинаково хороши \ Я не в курсе, что такие есть \ Не пробовал \ Воздерживаюсь
30 (34.5%)

Проголосовало пользователей: 86

Автор Тема: Опрос: хороши ли ускоренные серверы?  (Прочитано 6610 раз)

Оффлайн News

• Администратор
  • Император
    • Просмотр профиля
Голосуйте положительно, если вы считаете единственной проблемой ускоренных серверов нехватку ресурсов.

Замечания и пожелания приветствуются.
Следите за новостями на Facebook, Twitter, ВКонтакте или на этом форуме.

Оффлайн RiVeNdOr

• Вождь
  • **
    • Просмотр профиля
Конечно интересно,чем играть на долгих серверах,я играю на скоростном и фейтов зарабатываю быстрее:)

Оффлайн #user571

• Император
  • *
    • Просмотр профиля
Только ускоренные!  O0

Давно играл 3 партии на медленном Калланише. И даже успешно.
Но после того как появились ускоренные - уже не могу играть на медленных.
Дважды пытался стартовать на медленном сервере - строил Стоунхендж или другой именной мегалит, тратил 500 фэйтов - и бросал.

Доработать быстрые серверы можно.
Плюсы:
+ Нехватка ресурсов - это хорошо.
+ Сомнения по поводу необходимости постройки мегалита - тоже хорошо.
+ Каждый день что-то новое. (ну хотя бы 1 наука !!!)

Минусы:
- Население растет медленее по отношению к эпохам, балансу войны и производства.
  (вот бы хоть немного уменьшить сопротивляемость населения)
- Убрали квесты на постройку землянок ведуна и академий.  Это разумно т.к. бонус в +50+50+150+150 науки - это половина средневековья. (А лучше было бы просто уменьшить эти бонусы в 3 раза. Все-таки нелинейность и интрига)
- Если сервер стартует во вторник, то в составе государства игроки прибывают меньше 2-х недель. Т.е. раздача медалей государствам происходит ровно 1 раз. И не в конце партии, а в начале средневековья.
(Незнаю как, но надо чтобы в составе государства игроки успели получить медали хотя бы 2 раза.)
Миром правит не ЛОЖА, а ЛАЖА

Оффлайн VEK_969

• Наместник
    • Просмотр профиля
Хороши для бездельниколодырелентяев

Оффлайн mapki3

• Князь
    • Просмотр профиля
ИМХО!
Быстрые не интерессные сервера. Многое не успеваешь сделать, как уже конец раунда.

Пожелания!
Три типа серверов:
х1 -самый медленный, как и есть сейчас "обычный" -  Прехистори и Мегалит как самые старые сервера! И все таки пускать только тех кто отыграл хотябы один раунд на других серверах, чтобы не было соплей

х2 - наука ускорена в два раза, Акры, боувиносы - я так думаю что здесь и времени немного будет на воплощения тайных задумок.  Как вариант хитрая схема с наукой когда Каменный век *3, а все остальное *2.

х3 - Самые быстрые, какими сейчас являются Аргинусы. Для тех кто кричит что надо быстрее, вот только надо пересмотреть культуру и ресурсы, так как не каждый игрок успеет построить чудеса до финиша.
х4 и больше не надо.

wadwad

• Гость
быстрые сервера не плохи и не хороши, они другие, игра на них отличается от игры на обычных, поэтому желательно сохранить баланс обычных и быстрых серверов
учитывая, что на быстрых партии проходят быстрее, желательно уменьшить в полтора раза призовые на быстрых серверах

Оффлайн Wladimirst

• Супермодератор
  • Император
    • Просмотр профиля
Ускоренный сервер удобен тем, что быстро проходит каменный век и можно воевать (захватывать города), но в средневековье сталкиваешься с маленьким дисбалансом: игроки-задроты имеют в 3 раза больше население, при том что сам находишься на 25 месте по рейтину развития) а значит ты снова не приделах по военной части.так же недостатком является слабое производство, увы, но захватить город на ускоренном сервере очень сложно, требуется очень много бойцов а производства мало.
Насчет ресурсов-палка с двумя концами, все зависит от ВБР-а) но в среднем хватает даже игроку одиночке (если он умеет пользоваться рынком).
Соглашусь с Артемом, фейтов тратится меньше а медалек выигрываешь больше.
Как по мне ускоренный сервер для тех кто хочет подзаработать фейты и украсить свою аватарку. А вот Прехисторик, как сказал Маркиз, для тех кто не станет распускать сопли о тяжелой участи кормушки)

Оффлайн #user571

• Император
  • *
    • Просмотр профиля
Ну Владимир ...  :tickedoff:
дважды меня обосрал. не прямо, но я понял в чей камень огород
ладно неважно

Если становится много серверов, то может делать их разными?
В одном наука быстрее, в другом защита населения меньше, в третьем чудеса меньше ресов стоят и т.д.
На форуме все распинаются:- больше того, меньше того, отменить рынок, ускорить бегать, запретить читить и т.д.

Ну может делать разные сервера? Ну хотя бы по основным параметрам?
Миром правит не ЛОЖА, а ЛАЖА

Оффлайн mapki3

• Князь
    • Просмотр профиля
artem_karukov,
запретить читить
а вот это нельзя запрещать, без этого никак.

Оффлайн Авис Маврович Скайуокер

• Князь
  • Vis vim vi pellit
    • Просмотр профиля
Быстрые сервера хороши, но не следует увеличивать ресурсы. Лучше пусть они будут быстрыми до средневековья, а средневековье очень медленным.

Оффлайн RiVeNdOr

• Вождь
  • **
    • Просмотр профиля
Только ускоренные!  O0

Давно играл 3 партии на медленном Калланише. И даже успешно.
Но после того как появились ускоренные - уже не могу играть на медленных.
Дважды пытался стартовать на медленном сервере - строил Стоунхендж или другой именной мегалит, тратил 500 фэйтов - и бросал.

Доработать быстрые серверы можно.
Плюсы:
+ Нехватка ресурсов - это хорошо.
+ Сомнения по поводу необходимости постройки мегалита - тоже хорошо.
+ Каждый день что-то новое. (ну хотя бы 1 наука !!!)

Минусы:
- Население растет медленее по отношению к эпохам, балансу войны и производства.
  (вот бы хоть немного уменьшить сопротивляемость населения)
- Убрали квесты на постройку землянок ведуна и академий.  Это разумно т.к. бонус в +50+50+150+150 науки - это половина средневековья. (А лучше было бы просто уменьшить эти бонусы в 3 раза. Все-таки нелинейность и интрига)
- Если сервер стартует во вторник, то в составе государства игроки прибывают меньше 2-х недель. Т.е. раздача медалей государствам происходит ровно 1 раз. И не в конце партии, а в начале средневековья.
(Незнаю как, но надо чтобы в составе государства игроки успели получить медали хотя бы 2 раза.)

Я тоже уже не могу играть на медленных,бросаюxD

Оффлайн ynder

• Вождь
  • **
    • Просмотр профиля
проблема ускоренного сервера - слишком быстро заканчивается игра, когда начинается самое интересное. проблема обычного - слишком долго топать, до самого интересного. может попробовать комбинированный сервер? в каменном веке наука х3, в античности х2, в средневековье х1 опять таки, тем кто стартует позднее будет проще нагнать тех, кто играет с момента старта, ускорение науки на быстрых серверах не решает в полной мере эту проблему и если игрок стартовал на пару дней позже, то выбиться в лидеры у него уже нет никакой возможности. нет, опытный игрок конечно окажет достойное сопротивление, но как быть с новичками.

wadwad

• Гость
не ломайте то, что работает, недовольные будут всегда, нынешний баланс обычных и ускоренных серверов вполне устраивает

Оффлайн ynder

• Вождь
  • **
    • Просмотр профиля
не ломайте то, что работает, недовольные будут всегда, нынешний баланс обычных и ускоренных серверов вполне устраивает
а никто и не говорит, что надо ломать. пусть будет и быстрый и медленный, но ведь можно попробовать и что-то новое.

wadwad

• Гость
но ведь можно попробовать и что-то новое.

новой должна быть вода и новые эпохи, а не всякая ненужная хрень!!!  :tickedoff:

Оффлайн Corv

• Царь
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю предыдущего оратора! Даёшь воду и новые эпохи. А ещё, некоторые старпё... ветераны помнят, что разработчики планировали альтернативные культуры.  ;)

Оффлайн mapki3

• Князь
    • Просмотр профиля
Corv, И таки да, планировалось когдато с разными культурами.
Администрация, опишите хоть както планы развития игры, что планируется что уже делается.

И еще уже писал, но повторюсь:
На форуме много интерессных идей с коментариями от администрации "Хорошая идея" та "Спасибо за идею, прислушаемся".
Но оно так и осталось на форуме и некоторые уже больше года без ответа.
Поэтому предлагаю - создать отдельную ветку форума куда такие темы сваливать и помнить, а по мере внедрения убирать.

ПС: Дайте информацию людям что вводите.  Все таки мы "БЕТА№3 тестеры", можем же мы знать пути развития.
СПАсибо!

Оффлайн rab73

• Житель
  • *
    • Просмотр профиля
Быстрый сервер мне нравится  O0 O0 O0

Оффлайн Xtreem

• Житель
  • *
  • В этой игре я злой, а в жизни добрый и пушистый
    • Просмотр профиля
Да хороши  O0 . На обычных к концу раунда нудь берёт, всё уже решено, победитель известен, враги все уже уничтожены, а замок никак не построиться. Но учится всё же лучше на обычных.
Живи игрой, но не играй жизнью.

Оффлайн Sergei_I

• Житель
  • *
    • Просмотр профиля
Какие сервера ускоренные, а какие нет?