Language:

Автор Тема: Изменение логики переключения исследований.  (Прочитано 7740 раз)

Оффлайн Авис Маврович Скайуокер

• Князь
  • Vis vim vi pellit
    • Просмотр профиля
 O0 Сorv, хорошая идея. Но для победы нужно создавать клан с одного человека?
« Последнее редактирование: 2013-01-29, 09:35:30 от avis »

Оффлайн Corv

• Царь
    • Просмотр профиля
Можно попробовать, только мне кажется город-государство зафармят армии других государств, в которых часть народа конечно строит землянки-академии-лаборатории, зато другая клепает гетайров не отвлекаясь на мелочи.  >:D
Плюс, можно дать государству небольшие бонусы, зависящие от количества активных участников в нём.

Оффлайн LFox

• Наместник
    • Просмотр профиля
средняя паралель между всеми членами государства, и одна единая наука на всех - это по-любому должно быть ..
но при это довольно развитому игроку не захочется на себе тянуть остальных пассивов нежелающих строить науку (город-государство тут рулит во всех показателях) 8)
С уважением, Ваш любимый ублюдок ..

Оффлайн Corv

• Царь
    • Просмотр профиля
но при это довольно развитому игроку не захочется на себе тянуть остальных пассивов нежелающих строить науку

Повторю ещё раз, а если эти "пассивы" его защищают и обеспечивают ресами? Направления индивидуального развития могут быть разными, главное чтобы в государстве не было балласта, а это ещё один стимул избавляться от "спящих".

ИМХО государство априори должно быть сильнее одиночек во всех сферах развития.
« Последнее редактирование: 2013-01-29, 11:03:49 от Corv »

wadwad

• Гость
Идея Корвуса мне больше нравится, чем  предложение от разработчиков  O0

Оффлайн Smulya

• Царь
  • Расплата достигнет всех
    • Просмотр профиля
Кста, то что предлагает Корв - кланы уже давно практикуют по мере возможности. Специализация игроков это достаточно интересно. Плюс действительно командная игра во всех направлениях, а не только в войне

Оффлайн Corv

• Царь
    • Просмотр профиля
Smulya,  конечно практикуют, но теперь и ушедшие в военную ветку развития должны получать научные бонусы, а погнавшиеся за акрополем - штраф ;))) Но штраф, уходящий не к какому-то спящему Васе Пупкину, который играть не умеет на всё забил и находится глубоко в ж.. ниже "средней линии", а к  своему согражданину, строящему войска или зарабатывающему деньги.
Кстати, аналогично научным бонусам/штрафам, можно придумать денежные, для общегосударственной казны.

Оффлайн Smulya

• Царь
    • Просмотр профиля
АХТУНГ!!! Меня тут посетила бредовая мысля - что если сделать для перехода в эпоху с государствами, обязательное условие вступление в клан. Типо способ социализации для новичкоты :laugh:

wadwad

• Гость
Против, или тогда я буду Монако, Лихтенштейн, Ватикан или любое другое государство состоящее только из самого себя)))

Оффлайн neal

• Князь
    • Просмотр профиля
АХТУНГ!!! Меня тут посетила бредовая мысля - что если сделать для перехода в эпоху с государствами, обязательное условие вступление в клан. Типо способ социализации для новичкоты :laugh:
:idiot2:

Оффлайн Smulya

• Царь
    • Просмотр профиля
ну как хотите :P

Оффлайн Stan

• Супермодератор
  • Император
    • Просмотр профиля
Тогда уж можно сделать так: если игрок не вступил ни в какое государство и рядом с ним есть город действующего государства, то каждые сутки есть некоторая вероятность, что он принудительно войдет в состав этого государства. ) Шанс понижается, если у независимого мощная культура и повышается, если он отстающий. )

wadwad

• Гость
и так каждый час:
- брошенный город входит в государство
- государство вышвыривает мертвяка
- брошенный город входит в государство
- брошенынй город входит в государство
и т. д.

При этом все тихо, но без перерыва, матерят игрока Stan за дурацкое предложение

Оффлайн Stan

• Супермодератор
  • Император
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mr_Green

• Житель
  • *
  • у монеты две стороны ...
    • Просмотр профиля
... может я не совсем туда зашел куда надо , но высказаться хочется .   
другая ветка развития " уникума" :  если лидер, сможет не только забирать ресы с захваченного города, но и отдавать?!. 
  у меня родилась идея в совокупности. если при нападении на город  автора будет выбор что сделать с городом. союзник - дать по одному проценту того ресурса что у него есть на данный момент(в городе развито)
если нетрал (пустышка) - ограбить(разом взять много)
враг - подсасывать ресурс пока наложена дань.
(в идеале, человек который вышел из игры на несколько дней или неделю по своей инициативе сможет отписать всем: меня не будет строю склады скидывайте ресурс мне, и каждый клановик смог бы рабочими перекидать ресурс, позже каждый заберет свое минус скажем 1 или 10%....  ... вообщем по театральному это называется "обыграть"из  человека который стал обузой можно сделать выгоду!, надо только это грамотно "обыграть" =)

P.S.  - о себе: я художник, левша - имею другой взгляд на жизнь ... креативность, которую не прочь приобщить к делу 
идей у меня много, но выразить хочется на бумаге...   был бы не прочь создать ландшафт карты где у каждого была своя роль - скажем два квадрата по середине мост в три клетки шириной =)))) .... интерестно да ! ...   :angel: ;D O0

Оффлайн Авис Маврович Скайуокер

• Князь
  • Vis vim vi pellit
    • Просмотр профиля
Ересь, пользуйтесь рынком.

wadwad

• Гость
Ересь, пользуйтесь рынком.
поддерживаю.
банальный бред, ни капли креатива

Оффлайн lolmann

• Князь
    • Просмотр профиля
wadwad, avis, обидеть художника может каждый  ^-^

Оффлайн Stan

• Супермодератор
  • Император
    • Просмотр профиля
wadwad, avis, обидеть художника может каждый  ^-^
Чистая правда.  O0

wadwad

• Гость
Не каждый, кого обидели, имеет право художником зваться. Хотя бы кисточки и ватман купить нужно)))