Language:

Автор Тема: о моральных аспектах использования багов игры  (Прочитано 7458 раз)

Оффлайн RamanRB

• Князь
    • Просмотр профиля
Regis, багоюзер заинтересовался? :)

Оффлайн Regis

• Наместник
    • Просмотр профиля
Regis, багоюзер заинтересовался? :)
Интересно, в какой момент я вдруг стал багоюзером? )
Ваш, КО.

Оффлайн RamanRB

• Князь
    • Просмотр профиля
Regis, остановка движения юнита является багом игры -> кто ей пользуется багоюзер :)

Оффлайн ir4i

• Князь
    • Просмотр профиля
RamanRB, это уже не баг, а фича :(

Оффлайн Regis

• Наместник
    • Просмотр профиля
Regis, остановка движения юнита является багом игры -> кто ей пользуется багоюзер :)
Ссылку в студию, где представитель администрации признает это багом, а не задуманным поведением игры.
Ваш, КО.

Оффлайн RamanRB

• Князь
    • Просмотр профиля
Regis, от администрации мы ничего не добьемся ж) По понятиям - это баг.
Ну да ладно, чем еще на этом сервере заниматься - полная скучища...

Оффлайн Regis

• Наместник
    • Просмотр профиля
По-понятиям зеки живут. А если нужно пример бага: сбитие ресурсов одним юнитом, попажа ресурсов при прохождении через клетку, пропажа ресурсов со складов, внезапное появление рынков. Обращу внимание, что во всех перечисленных случаях достаточно очевидно всем игрокам, что должно или не должно происходить. А главное — поведение отличается от того, которое ожидалось разработчиком. Что касается остановки отряда одним юнитом — это не имеет очевидного и однозначного решения. И вроде бы работает именно так, как было задумано. Так что пока это типичная фича.

Прошу модераторов удалить оффтоп от меня и RamanRB из этого топика.
Ваш, КО.

Оффлайн RamanRB

• Князь
    • Просмотр профиля
Regis, очевидно что если я куда-то иду и меня не убили я должен дойти - а не останавливаться и ждать пока меня добьют или еще чего. Иначе надо жить в игре. Это никому не надо.

Оффтопик можно удалять - да.

Оффлайн ir4i

• Князь
    • Просмотр профиля
Прошу модераторов удалить оффтоп от меня и RamanRB из этого топика.

Сделано.
« Последнее редактирование: 2012-02-23, 21:10:33 от ir4i »

Оффлайн RamanRB

• Князь
    • Просмотр профиля
ir4i, респект за название топика Ж)

Оффлайн Regis

• Наместник
    • Просмотр профиля
BTW, обычно считается хорошей практикой, когда модератор в первом сообщении топика делает пометку, от какой темы и по каким причинам была отделена ветка ;)
Ваш, КО.

Оффлайн ir4i

• Князь
    • Просмотр профиля
Раз уж указывают на недочёты  (вполне справедливо) - то исправим.
Сообщения ##1-10 перенесены сюда из http://forum.fatenation.com/index.php?topic=59.msg8742  (где находились после сообщения #25) по просьбе Regis

Оффлайн RamanRB

• Князь
    • Просмотр профиля
Блин, что один (Regis), что второй (baster) - достали пользоваться этим багом. Как трусы дергают одиночных воинов лишь бы не принимать бой на местности.

Оффлайн Regis

• Наместник
    • Просмотр профиля
RamanRB, может хватит лицемерить? Ты в этом раунде явным образом нарушал правила ради постройки Стоунхэнджа. Может хватит обзывать других трусами (это при игре 2 против 7) и багоюзерами (за использование обсужденной выше "фичи"), когда у самого рыльце в пушку (причем ого-го как неслабенько)?
Ваш, КО.

Оффлайн RamanRB

• Князь
    • Просмотр профиля
Regis, ух как задело за живое Ж) Фича - это когда ее вы используете, а баг когда другие? :)

Не надо иронии и жалости к себе - вы прекрасно понимаете что игра с такой прямолинейностью и невероятным перекосом в защиту предполагает только массовость против 1-2 игроков. Невозможно пробить один на один равных по силе. И я не про Пиррову победу ;)

P.S. Что за гоп со странным именем ходит? :)

Оффлайн Regis

• Наместник
    • Просмотр профиля
Regis, ух как задело за живое Ж) Фича - это когда ее вы используете, а баг когда другие? :)
Я эту "фичу" никогда не называл "багом". А в частности, ею несколько раз против меня пользовались как раз ir4i с knighter-ом в 14-м раунде. Как-то не помню, чтобы я лез на форум жаловаться о багоюзинге.

Не надо иронии и жалости к себе - вы прекрасно понимаете что игра с такой прямолинейностью и невероятным перекосом в защиту предполагает только массовость против 1-2 игроков. Невозможно пробить один на один равных по силе. И я не про Пиррову победу ;)
И когда эти 1-2 два игрока используют все доступные средства для выживания, а не хотят тупо отдаться — они сразу "трусы". Верно я тебя понимаю?

P.S. Что за гоп со странным именем ходит? :)
Собственно для выяснения вопроса из исходного топика с FAQ.
Ваш, КО.

Оффлайн ir4i

• Князь
    • Просмотр профиля
ею несколько раз против меня пользовались как раз ir4i с knighter-ом в 14-м раунде
Пользовались, да :)
Однако, что не запрещено - то разрешено.
ЗЫ Надеюсь, разработчики этот недостаток игровой механики исправят, когда закончат ныне текущую "битву за интерфейс" (или с интерфейсом).

Оффлайн baster

• Наместник
    • Просмотр профиля
Блин, что один (Regis), что второй (baster) - достали пользоваться этим багом. Как трусы дергают одиночных воинов лишь бы не принимать бой на местности.
Ты от большой смелости все пункты правил нарушил?
"Баг" все раунды что ты играешь работает.
И научись уже поиском пользоваться наконец..
Не надо иронии и жалости к себе - вы прекрасно понимаете что игра с такой прямолинейностью и невероятным перекосом в защиту предполагает только массовость против 1-2 игроков.
А еще читать научись. Понимаешь что тебе пишут как захочется, оторвано от контекста. Фантазии прям какие то.

Boudika

• Гость
а я так и непонел о каком баге идёт речь.Ну послал охотника иследовать територию,а сам афк,он идёт потом гденибудь встанет и стоит.это считается багом? ???

Оффлайн Smulya

• Царь
  • Расплата достигнет всех
    • Просмотр профиля
это перенос из другой ветки. тут не с начала